Семье сгоревшего дома выделяют 18 м^2 комнату в общежитии - какие документы и справки необходимы и какие дальнейшие шаги предпринять

• г. Нижний Новгород

Моя прдруга - мама с 3 детьми. Она с ними, с мужем и со своей мамой проживала в доме, который по праву наследства достался им от бабушки (в право собственности не вступили из-за сложной материальной ситуации, на справки и сборы денег у них не было). Месяц назад их дом полностью сгорел со всеми вещами и документами. Другого жилья у них нет. Писали заявление в администрацию города (Чкаловск, Нижегородская обл.), им выделяют комнату в общежитии (18 м^2) на них всех. Она, муж, мама и трое разнополых детей. Что можно предпринять в данной ситуации? Какие документы/справки понадобятся? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Ничего нельзя предпринять, радуйтесь тому, что вам предоставляют, могут и комнату не предоставить, потому что администрация вам ничем не обязана и большой материальной помощи тоже ждать не стоит, максимум 5000. - 10.000 руб.

Удачи Вам. Анна Титова.