Как изменить размер удержаний в Пенсионном фонде при статусе матери-одиночки?

• г. Томск

Насколько я знаю в пенсионный фонд снимается 13% с з\п.Год назад узнала, что если я являюсь матерью одиночкой то с меня должны снимать меньше. Подошла к бугалтеру, направили запрос в Москву, там главный офис, сказали пересчитают, потом перед новым годом выплатим за прошлые месяцы переплату, потомеще что-то.Что делать?

Ответы на вопрос (1):

С вашей зарплаты не имеют права вообще никаких процентов в ПФ снимать. Это все делается только за счет работодателя, а не за ваш счет.