Вопрос о возможности оформления временной доверенности для управления автомобилем партнера

• г. Уфа

У меня напарник ездит на машине по генеральной доверенности на управление т.с Может ли он написать мне доверенность (временную)от руки, чтоб я мог сесть за руль его автомобиля(вод, удостоверение с необходимой категорией есть и в страховке я записан)

Ответы на вопрос (3):

Вам вообще в данном случае не нужна доверенность на управление, достаточно того, что Вы вписаны в страховой полис ОСАГО, можете ездить.

Доверенность на управление возможно написать, в порядке передоверия, если передоверие предусмотрено основной нотариальной доверенностью.

Генеральная доверенность - это доверенность с правом продажи автомобиля. Вас в данном случае она не касается. Если вы вписаны в страховой полис в качестве водителя, допущенного до управления данным ТС, вы свободно можете им управлять. Но без права распоряжения им. Никакой дополнительной доверенности на ваше имя не требуется, всё это давно в прошлом. Сегодня важнее всего страховка.