Продажа воды без документов в черте города - нарушение закона?

• г. Абакан

Человек в черте города поставил водонапорную башню провел трубы (все за наш общий счёт)и продает воду всем, не даёт не каких документов, в журнале требует что бы расписались мы а не они. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Можете не ставить свои подписи, разве вас кто-то заставляет это делать, просто отказываетесь и всё

Желаю Вам удачи и всех благ!

Дело в том что они постоянно требуют деньги без всеобщего голосования разве это законно, это ведение предпринимательской деятельности, яже спрашиваю законно ли это

---вопросами проверки законности, занимается прокуратура, к ним и обращайтесь с заявлением. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.