Гражданин просит не начислять за холодную воду т к проживает по другому адресу.

• г. Екатеринбург

Гражданин просит не начислять за холодную воду т к проживает по другому адресу.

Ответы на вопрос (4):

Требования правомерны, должны сделать прерасчет при предоставлении документа подтверждающего проживание в другом месте. Удачи.

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Здравствуйте! Вопрос в чем? Если в квартире зарегистрирован, то при отсутствии приборов учета воды, плата начисляется по количеству зарегистрированных лиц.

Здравствуйте. А вопрос у вас какой? Это правомерно. Согласно ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.