У меня такой вопрос я платил элементы по суду 1/4 как и полагается дочери исполнилось 18 лет и мне бывшая жена

• г. Ипатово

У меня такой вопрос я платил элементы по суду 1/4 как и полагается дочери исполнилось 18 лет и мне бывшая жена говорит что есть такой закон что она может написать заявление в суд и суд может назначить и дальше платить элементы пока не закончит институт так как у бывшей жены 2 группа инвалидности есть ли такой закон или нет.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, нет такого закона. Если бы инвалидность была у дочери, тогда бы могли с Вас взыскивать алименты и после 18 лет.

А сейчас помогать, или нет дочери - решать Вам по своей совести!

С Уважением,