Возможность переноса больничного на январь для учета декретных по 2016 и 2017 годам

• г. Самара

Мне посчитали больничный по беременности и родом (30 недель) с 20 ноября 2017 года, предполагаемые роды конец января 2018. Могу ли я перенести больничный на 1 января, чтобы при расчете декретных взять 2016 и 2017 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте этот больничный выдается по вашим и медицинским показаниям то есть срокам беременности перенести его вы сами не сможете к сожалению.

Можете не предъявлять больничный работодателю, продолжать работу до 31 декабря. Тогда больничный рассчитают из з/п за 2016-2017 год, пропорционально оставшимся дням б/л.

Здравствуйте, если вы можете продолжать работать, то вы не обязаны уходить в отпуск, вы можете работать хоть до последнего дня перед родами, средства будут насчитывать не за 70 дней до родов, а фактически с того дня когда вы напишите заявление, отдел кадров заставить вас не имеет права, с подругой была подобная ситуация, уйдете с нового года-учтут предыдущие года.