Продавцы квартиры просили оставить их проживать еще 2 месяца - как обязать оплатить коммунальные услуги?

• г. Пермь

Купили квартиру в ипотеку. Продавцы также покупают квартиру в новостройке, которая будет сдаваться через 2 месяца. И попросили эти 2 месяца пожить еще в квартире.

Как их можно обязать оплатить за эти 2 месяца коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте этот момент оговаривается в договоре купли-продажи там указывается дата освобождения ими этой квартиры а также дата выписки и оплата имя коммунальных услуг за эти месяцы можно оговорить это в дополнительном соглашении к договору или отдельным договором например в виде договора найма.

Здравствуйте!

Вам необходимо заключить договор найма жилого помещения. В договоре необходимо указать все необходимы условия, в том числе об оплате коммунальных услуг.

Здравствуйте, у вас в договоре зафиксируйте пункт про акт приема передачи, в нем укажите условия, либо составьте доп соглашение к договору купли-продажи, 350 рублей будет гос пошлина.

Это вопрос договоренности, можете заранее оплату попросить. Если вы им идете навстречу, то и они должны оплатить. Не захотят не разрешайте пожить.