Согласие всех наследников, кроме супруга, необходимо при покупке дачи или земельного участка от вдовы (вдовца)?

• г. Тольятти

Есть желание приобрести дачу или земельный участок. В случае, если продавцом окажется вдова (вдовец), то для совершения сделки необходимо ли иметь нотариальное согласие всех наследников, кроме супруга? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если кроме этой вдовы будут другие Наследники то соответственно они также будут в долях с собственниками этого имущества если вдова 1 вступила в наследство то вам больше ничего не нужно никаких ни согласий, ни отказов.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет не нужно, никакое нотариальное согласие наследников супруга, если она сама собственница, но сделку могут оспорить.

Если документ о праве собственности на землю (дачный участок) оформлен на продавца, как можно узнать, если ли другие претенденты на своё право наследования на данный объект продажи?

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, вам нужно обратиться в МФЦ и взять выписку ЕГРЮН на данный объект недвижимости и там будет все написано.

Всего хорошего, удачи вам.