Может ли собственник отменить временную регистрацию в квартире, если место нахождения регистрируемого лица неизвестно?

• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник, досрочно отменить временную регестрацию в квартире, если место нахождения зарегестрированного лица неизвестно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно снять с регистрационного учета лицо только в судебном порядке, обращайтесь в суд, доказывайте что человек не проживает и не оплачивает коммунальные улуги.

Конечно можно отменить-нужно податьзаявление о досрочной отмене регистрации, подает владелец жилья, дававший разрешение на временное проживание. При заранее известной дате прекращения проживания на территории владельца, последний должен также указать ее в заявлении.