Как уменьшить размер алиментов на содержание ребенка при появлении другого ребенка от другого брака?

• г. Нижний Новгород

Куда необходимо обратиться для того, чтобы уменьшить размер выплачиваемых мной алиментов на содержание ребенка от первого брака, в связи с появлением другого ребенка от второго брака?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Появление второго ребенка не является в принципе основанием для снижения алиментов. Матери вашего второго ребенка следует подать на взыскание алиментов, а после того как они будут взысканы Вам необходимо обратиться в суд с иском о снижении алиментов на первого ребенка с 25% до 16,5%

Вам нужно обратиться в тот же суд, который выносил решение по алиментам, с заявлением на уменьшение размера алиментов в связи с изменением семейных обстоятельств.