Отсутствие коммунальных услуг в нежилой квартире - причины и возможные пути разрешения долга

• г. Омск

Купили однокомнатную квартиру в строящемся доме под отделку. Ни когда в ней не жили, ремонт не делали, так и стоит уже пару лет без ремонта, абсолютно пустая. Ни кранов, ни лампочек в ней нет. Теперь образовался долг у приставов "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени". За жилую площадь и отопление - это понятно. Но какие могут быть коммунальные платежи, если там нет даже кранов и света, счетчики все по нулям. Помогите разобраться в ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Возможно ОДН посчитали. Обратитесь письменно за разъяснением в Вашу УК или ТСЖ, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте.

С момента возникновения права собственности и ввода дома в эксплуатацию, собственники несут обязанность по оплате коммунальных услуг. При отсутствии счетчиков - по нормативам потребления. Обратитесь в УК дома и попросите перерасчет, обжалуйте приказ о взыскании долга.