Как теперь доказать, что человек не осознавал своих действий в тот момент?

• г. Краснодар

Ситуация вкратце: отец сильно пил, буянил, неоднократно попадал в психиатрические больницы на принудительное лечение. Ставили диагноз - вялотекущая шизофрения. После недолгого бесплатного лечения выпускали. Было много приводов в милицию за мелкие нарушения. Он был собственником квартиры, в которой были прописаны мы с братом. (в приватизации как несовершеннолетние мы не участвовали, но суд по этому делу уже проиграли). В общем продал отец нашу квартиру неким личностям совсем за бесценок (1 млн при стоимости квартиры 3.5.млн). Мы подали в суд, на то, что отец не осознавал своих действий на момент совершения сделки. После отец умер. Теперь суд решает проводить судебно-психиатрическую экспертизу. Как теперь доказать, что человек не осознавал своих действий в тот момент? И долго ли имеют право проводить эту экспертизу? (назначена была 10.02.2011, уже более 3-х месяцев) Как ускорить процесс?

Ответы на вопрос (2):

Ускорить процесс нельзя. Эксперттиза- дело тонкое и не быстрое.

После смерти человека его психическое состояние устанавливается только экспертизой.

Доброй ночи.

У вас есть шанс признать сделку недействительной. Так как диагноз ему ставили.

Желаю вам выиграть дело.