У меня такой вопрос. Если я хочу открыть магазин сантехники в своем доме, нужно ли мне согласие соседей на открытие?

• г. Кызылорда

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству нельзя открыть магазин на земельном участке предназначенном для индивидуального жилищного строительства. Нужно смотреть правила землепользования и разрешенный вид использования земельного участка.

• Здравствуйте, Сначала нужно перевести свою квартиру в нежилой фонд, согласия собственников многоквартирного дома также потребуется

Желаю Вам удачи и всех благ!