Пропущенные периоды инвентаризации и недостача в продуктовом павильоне - риски судебного процесса и потенциальные последствия

• г. Нижний Новгород

Какие-то периоды проведения инвентаризации существуют. В продуктовом павильоне инвентаризация не проводилась почти полтора года. Продавец работает одна сроки с ней не оговаривались инициативу по роведении инвентаризации она не проявляла. Сейчас выявлена недостача 150.000. Для суда все документы оформлены правильно, но боюсь проиграть период большой.

Ответы на вопрос (2):

Я хотим оформить приказ о служебной проверке и взять объяснительную от продавца. Если продавец работала одна то срок проведения инвентаризации значения не имеет.

Здравствуйте! Закон не требует обязательного проведения ревизии, поэтому самостоятельно определяете периоды проведения, в том числе плановые и внеплановые (при подозрении на хищение).