Почему жене, дети Войны, платят как Ветерану Труда Псковской области?

• г. Себеж

Жена моя родилась 21.03.1944 года т.е. "дети Войны". Почему ей вместо "Дети Войны" платят как Ветеран Труда Псковской области. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что категория "Дети войны" устанавливается региональным законодательством

В Псковской области такой категории не установлено

Если она имеет право на статус Ветерана труда Псковской области (при наличии стажа не менее 35 лет), то она и получила этот статус, и получает соответствующие выплаты.

• Здравствуйте, ваша жена имеет право выбирать только один из видов льгот--или получит выплаты как "дети войны" или как ВТ--на выбор.

Желаю Вам удачи и всех благ!