Проблемы с выплатой стационарного больничного - бухгалтерия отказывается оплатить, предупредили о возможном увольнении

• г. Чита

Больньничные листы сначала амбулаторный, а затем стационар, нужно было выходить после амбулаторного лечения, но попала в стационар, бухгалтерия не оплачивает стационарный больничный, заболевания разные. Сказали будут прогулы и увольнение.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Из вашего вопроса непонятно, по какой причине бухгалтерии отказалась оплачивать стационарный больничный, но полагаю что Это незаконно и можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Что касается прогула, то никакого прогула В данном случае Нет, поскольку отсутствие на работе было вызвано уважительными причинами.

• Здравствуйте,

Если вы в какой-то день не вышли на работу по уважительной причине, то прогул теоретически возможен, но больничный лист вам в любом случае должны оплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Людмила.

Вы можете сказать бухгалтерии, что советовались в трудовой инспекции и там сказали, что оплачивать обязаны (Чита, улица Богомягкова, 23), иначе получать предписание (будут наказаны).

Здравствуйте, здравствуйте, в соответствии с нормами действующего трудового законодательства они не имеют никакого права требовать от больного человека выходить на работу и обязаны оплатить, пишите жалобу в ГИТ.