Проблемы с выплатой стационарного больничного - бухгалтерия отказывается оплатить, предупредили о возможном увольнении

• г. Чита

Больньничные листы сначала амбулаторный, а затем стационар, нужно было выходить после амбулаторного лечения, но попала в стационар, бухгалтерия не оплачивает стационарный больничный, заболевания разные. Сказали будут прогулы и увольнение.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Из вашего вопроса непонятно, по какой причине бухгалтерии отказалась оплачивать стационарный больничный, но полагаю что Это незаконно и можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Что касается прогула, то никакого прогула В данном случае Нет, поскольку отсутствие на работе было вызвано уважительными причинами.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Если вы в какой-то день не вышли на работу по уважительной причине, то прогул теоретически возможен, но больничный лист вам в любом случае должны оплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Вы можете сказать бухгалтерии, что советовались в трудовой инспекции и там сказали, что оплачивать обязаны (Чита, улица Богомягкова, 23), иначе получать предписание (будут наказаны).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, здравствуйте, в соответствии с нормами действующего трудового законодательства они не имеют никакого права требовать от больного человека выходить на работу и обязаны оплатить, пишите жалобу в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина лечится амбулаторно и находится на больничном листке 2 мес, переводят на стационарное лечения. Можно амбулаторный больничный лист закрыть, а новый в стационаре открыть.

При выписке со стационарного лечения после дтп на работе в больничном листе обнаружил код 02 вместо 04.как исправить?

Работая в организации 4 месяца, получила травму, проходила стационарное лечение. По факту выписки из стационар больничные начислили по мрот, ссылаясь, что справки о доходах за 2 года предоставить не могу, в этот период проходила учёбу, не работала. Произошли утраты по з/п, что делать?

Пролежал в стационаре в противотуберкулёзном диспансере. На днях выписывают и переводят на амбулаторное лечение? Будет ли оплачиваться больничный при лечении амьулаторно.

Беременная заболела, пришла к урологу. Уролог хотел открыть амбулатореый больничный, но так как неделю назад был больничный у терапевта 7 дней. Открывать больничный амбулаторно запретили, сказали ехать в стационар. Приехала в стационар сказали, что Беременная бери больничный амбулаторно, нечего здесь короновирус собирать тем более лечение возможно в амбулаторный.

Х условиях. В итоге с болями пошла на работу. Разве это законно? Где написано в каких случаях положено Направлять в стационар а в каких лечиться амбулаторно. И где указано через сколько дней я могу обратиться к другому врачу за помощью, через сколько он имеет право открыть снова больничный. И должеы ли мне пислменно предоставлять отказ от открытия амбулаторного и стационарного больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случит отказа от станцеонарного лечение, больничный лист я не получу? Если я напишу отказ от личение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение