Вопрос об возврате страховки по кредиту при рефинансировании - что делать после полного погашения кредита в другом банке?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста можно ли вернуть страховку по кредиту если коедит на половине срока выплыты рефинансировпн в другой банк и выплачен полностью, если да, то чтотнужно делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Страховку по кредиту соответствии с законом можно вернуть только в том случае, если это прямо предусмотрено договором.

Здравствуйте!

Если Вы погасили кредит досрочно, то можете обратится с заявлением в страховую компанию и требовать расторжения договора страхования и возврата части денежных средств.

В договоре ничего не сказанно про досрочное погашение.

Доброго времени суток

Если ничего не сказано про возврат страховки, то тогда ее можно вернуть только в течение 5 дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Если в подписанном вами договоре ничего не сказанно про досрочное погашение. То вы не сможете вернуть страховку без суда, через суд попытайтесь.