У мужа все категории (B C D E), но в трудовой книжке нет присвоения 1 класса. Правомерно ли устройство на работу водителем 3 класса?

• г. Омск

Вопрос такой, у мужа все категории (B C D E), и он работал везде по 1 классу водителем более 20 лет, но в трудовой книжке нет присвоения 1 класса, сейчас он устроился на работу и его взяли только водителем 3 класса. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Вашего мужа никто не заставлял соглашаться устраиваться на работу на таких условиях, вы же видите, когда подписываете трудовой договор, что вам предлагают

Желаю Вам удачи и всех благ!

Татьяна, добрый день!

Но ведь в трудовом договоре был указан класс, его не понизили, он изначально шел на этих условиях, в чем Ваша претензия?

Всего Вам наилучшего!

Данный акт со стороны работодателя является правомерным. Так как, ваш муж не имеет никаких документов, которое может подтвердить о его классе. Или пусть обращается бывшему работодателю, чтобы тот указал данный факт в трудовой. Более подробную информацию можете получить у юристов на данном сайте за плату.

Я не юрист, но тоже могу так сказать кому угодно, это не профессиональный ответ.

Татьяна, Нужен профессиональный ответ, обращайтесь за платной консультацией, а на бесплатных большего не ждите. Уважайте труд других. Всего вам наилучшего!