Суд перенесли из-за отсутствия ответчика и представителя - что будет, если они опять не явятся?

• г. Тула

На последнее задание судья обезовал ответчика и представителя привезти Лингвиста но не ответчик не представитель не явились на заседание. Суд перенесли на завтра если они не явяться что будет.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток. Если сторона не выполняет указания сюда, то есть не представить необходимые доказательства суд будет рассматривать дело по имеющимся материалам, и выносить решение.

Здравствуйте, суд это ценит при выне 6 сении решения как не выполнения обязанностей стороной ответчика по доказыванию тех обстоятельств, на которые они ссылаются.

Здравствуйте! Суд вправе внести решение по делу, ели ответчик или представитель ответчика не явятся в судебное заседание. Никто их искать не будет.

Доброго времени суток! Если ответчик не явится во второе судебное заседение могут рассмотреть дело без него и вынести по делу заочное решение.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством суд вправе вынести заочное решение без присутствия ответчика.

А им суд сообщит о том что заседание перенесли.

Здравствуйте. Да, конечно суд обязан извещать стороны о времени и дате судебного заседания, об отложении судебного заседания на то или иное время.

Доброго времени суток! Конечно сообщит, причем сделает это надлежащим образом, что бы потом не было причин для отмены решения.

Если судебное заседание переносится, то кончено направляется повестка заказным письмом с уведомлением, чтобы ответчик был надлежаще извещен.

В соответствии с существующим законодательством ответчик должен быть надлежащим образом извещен о переносе судебного заседания.