Можно ли рассчитывать на доплату к пенсии при выходе на досрочную пенсию по сокращению и наличии ребенка 1985 года рождения?

• г. Абакан

Вышла на досрочную пенсию по сокращению в 2015 г., в возрасте 53 г. имею ребенка 1985 г.р. Могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Женщины вышедшей на пенсию до 2015 года имеет право обратиться с заявлением о перерасчёте в том случае, если период отпусков по уходу за детьми не вошли в стаж при назначении пенсии.

Здравствуйте, вы имеете право не на надбавку к пенсии, а на перерасчет за декретный отпуск, если он вам еще не делался, за взрослого уже ребенка.