Законно ли устанавливать видео наблюдения в детском саду Если этого хотят родители.

• г. Красноярск

Законно ли устанавливать видео наблюдения в детском саду Если этого хотят родители.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Такие вещи нужно согласовывать между родителями и заведующей, одного желания родителей может быть недостаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, вполне законно, потому как это не запрещено законом, детский сад публичное общественное место, и тем не запрещено пользоваться видеонаблюдением.

Здравствуйте, Максим.

Да, законно устанавливать видеокамеры, если на это будет согласие и работников детского дошкольного учреждения.

Здравствуйте, Максим. Согласно статье 152.1 Гражданского кодекса РФ и ФЗ №149-ФЗ от 27 июля 2006 правовые основания на запрет установки камер видеонаблюдения внутри групп детского сада отсутствуют.

Единственным условием является наличие объявление, предупреждающее о том, что в помещении ведется видеосъемка.

Добрый день! Установка видеонаблюдения в детском дошкольном учебном заведении законна, так как это необходимо для обеспечения безопасности.