Как оформить дарственную на долю в приватизированной квартире, если собственники живут в другом городе?

• г. Петрозаводск

Квартира приватизирована, собственниками являются 3 человека. На данный момент встал вопрос о продаже квартиры, но возникла проблема в том, что 2 других члена семьи, живут в другом городе и хотят подарить свои 2/3 квартиры мне, и тогда я буду полноправным хозяином и смогу продать её. Подскажмте, пожалуйста, возможно ли каким то образом чтобы они написали дарственную или по другому оформили на меня свою часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можно подарить Вам доли по договору дарения или можете заключить договор купли-продажи, но в случае договора купли-продажи возможно придется платить налог. Если оформлять договор дарения необходимо участие нотариуса.