Увольнение с военной службы по контракту по семейным обстоятельствам и отсутствию мотивации - возможность и процедура

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, - могу ли я уволиться со службы по контракту, указав в рапорте только "по семейным обстоятельствам" и + ещё отсутствие мотивации к службе в ВС. Уволят ли меня и как быстро? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий Сергеевич, отсутсвие мотивации к службе - это несоблюдение условий контракта с вашей стороны. По вопросу семейных обстоятельств они должны быть подтверждены: наличие БЛИЗКИХ родственников, которым требуется Ваш уход, а вы единственный, кто это может осуществить и т.п.

С уважением.

Добрый день! В данном случае написать можно, но нужно подтвердить по документам, тем более Вам нужно посмотреть свой контракт что там указано при досрочном расторжении, порядок должен быть.

Если хотите, можете уволиться через перевод в другие силовые ведомства. Но вам нужно будет подтверждение того, что Вас действительно рассматривают как кандидата на работу (службу).

Второй вариант - по несоблюдению условий контракта со своей стороны - но со всеми вытекающими при дальнейшем трудоустройстве в гос. органы (а точнее его невозможности).

Оба способа работают (первый со скрипом, второй быстрее)

Добрый день! Зарегистрируйтесь в качестве ИП, и Вас так же уволят за не соблюдения условий, в данном случае тоже достаточно хороший вариант, пару случае успешных есть.

А скажите тогда, как и по каким правилам тогда я могу досрочно уволиться из ВС РФ, не дожидаясь окончания контракта, если не желаю больше служить в ВС. Подскажите действенные и реальные способы. Спасибо.