Как восстановить работу второго учредителя после его бездеятельности

• г. Красноярск

У нас открыта ООО на 3 учередителей, я сидела в дикретном отпуске, и тут решила снова заняться работой, оказалось мой второй учредитель вообще не чем не занимался и не сдавал не какие отчеты, как мне снова ввести его в работу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария Васильевна!

В любом случае все необходим отчеты нужно сдавать, если даже пропустили срок. Иначе Вам грозит штраф.

Здравствуйте, Мария Васильевна!

Учредитель и не обязан этим заниматься.

Подобная обязанность на генеральном директоре и главном бухгалтере. Если у Вас учредители являются работниками ООО, то директор имеет право спрашивать главного бухгалтера о сроках подач отчетности.

То есть в первую очередь собрать документы идти в налоговую

Мария Васильевна, если не сдана налоговая отчетность, то безусловно необходимо составить отчетность и сдать в налоговую службу.