Есть ли прибавка к пенсии, матери пенсионерке за двоих детей, рожденных до 1991 года?
• г. Красноярск
Есть ли прибавка к пенсии, матери пенсионерке за двоих детей, рождёных до 1991 года?
Ответы на вопрос (3):
г. Екатеринбург
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Спросить08.08.2017, 16:57,
г. Чита
Доброго времени суток
Нет, никаких надбавок за детей, рожденных до 1990 года, законом не установлено.
Только на несовершеннолетних детей или же в случае, если не был включен в стаж период ухода за детьми
Спросить08.08.2017, 17:01,
г. Пенза
Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302