Разница между первым заявлением об отпуске и последующим увольнением - правомерно ли директору потребовать его переписать?

• г. Мценск

Ушла в отпуск ежедневный на 28 календарных дней, через две недели пришла увольняться, а директор заставляет переписать первое заявление с последующим увольнением, правомерно ли это и в чем разница?

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего переписывать. Заставлять не имеют право. Разницы принципиальной для Вас нет. Все равно после отпуска не будете отрабатывать. Ст.80 ТК РФ.