Спор о реорганизации учреждения дополнительного образования в г. Владикавказ - сроки, лицензии и сертификаты
₽ VIP

• г. Владикавказ

Ответьте, пожалуйста, какой временной промежуток между первой и второй реорганизацией предусмотрен законодательством? Можно ли затевать данное слияние, ведь процедура реорганизации считается завершенной после получения лицензии на образовательную деятельность. А слияние предполагает прекращение деятельности обоих учреждений. Если это произойдет, в городе Владикавказе не будет учреждения дополнительного образования технического профиля. Особенно возмущает то, что уничтожается учреждение, получившее от Федерального агентства по образованию в 2009 г. оборудование на 2 млн. руб. по программе Поддержки технического творчества государством, обучены и получили сертификаты почти все педагоги технического творчества. Штат учреждения 65 ед. Есть ли основания считать действия учредителя незаконными? На какие нормативные документы ссылаться, защищая права детей.

Ответы на вопрос (1):

Я уже отвечал на ваш вопрос, но он появился снова в несколько иной редакции. Закон не установил таких временных ограничений, можно следом проводить и третью... Реорганизация и лицензирование - разные вещи, не связанные в этом плане друг с другом.

Если при реорганизации произошли нарушения закона, прав и законных интересов работников, обучающихся детей, общественных интересов, то вы вправе подать коллективное или индивидуальное обращение в прокуратуру. Разместите об этом информацию в СМИ. Успехов