Могу ли я предоставить аттестаты об окончании школ вместо свидетельств о рождении при оформлении документов?
• г. Киров
Я мама троих детей, но дети далеко и их свидетельства о рождении у меня нет (оригиналов), смогу ли я предоставить другой документ (например аттестаты об окончании школ) я вышла на пенсию по инвалидности в 1998 году и тогда предоставляла их свидетельства в пенсионный фонд.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Для перерасчёта пенсии необходимы свидетельства о рождении детей, если они есть в пенсионном деле - этого достаточно. Перерасчёт, тем не менее, не всегда влечёт увеличение пенсии, особенно если она больше 10 тысяч.
Спросить08.08.2017, 18:28,
г. Москва
Людмила, добрый день!
Нет, аттестат не примут. Вы можете в органах ЗАГС запросить дубликат свидетельств о рождении, если они оформлялись по месту вашей регистрации, либо попросить детей прислать заверенные копии.
Всего Вам наилучшего!