Получение разрешения на временное проживание и российского загранпаспорта иностранной гражданке при переезде в Узбекистан

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданка России, моя мать гражданка Узбекистана, ей 67 лет, может ли она в Узбекистане сделать Разрешение на временное проживание и получить российский загранпаспорт, на основании того, что она собирается переезжать ком не на ПМЖ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Я, гражданка России, моя мать гражданка Узбекистана, ей 67 лет, может ли она в Узбекистане сделать Разрешение на временное проживание и получить российский загранпаспорт

1.оформление гражданства РФ возможно, при наличии оснований.

2.РВП оформляется в РФ, через УВМ МВД,