Вопросы правомерности требований сотрудника охраны и возможной эвакуации автомобиля, припаркованного в соответствии с ПДД

• г. Москва

Оставил машину с объявлением о продпже на бесплатной открытой парковке перед торговым центром на несколько дней. По номеру указанному в объявлнии позвонил человек, представившийся сотрудником охраны ТЦ и сообщил, что моя машина вызывает подозрения у администрации ТЦ и они намерены вызвать полицию с последующей целью эвакуировать машину. Вопрос, на сколько требования сотрудника охраны правомерны, какие действия предпримут сотрудники полиции и могут ли эвакуировать мой автомобиль припаркованный в соответствии с ПДД?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер!

Если ваш автомобиль припаркован без нарушения правил дорожного движения, то никто никогда его никуда не эвакуирует, Поскольку для этого нет законных оснований.

В крайнем случае приедете на место происшествия и после проверки документов к вам не будет Никаких претензий со стороны сотрудников ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Дмитрий

В рамках борьбы с терроризмом могут эвакуировать, продавайте через интернет лучше.

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в свете последних событий требования сотрудника охраны вполне обоснованы и Ваш автомобиль могут эвакуировать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Требования сотрудника охраны правомерны. Если себя не обозначите то машину эвакуируют на спец стоянку.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста правовые нормы регламентирующие эвакуацию автомобиля в рамках борьбы с терроризмом.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

ЭТо основа.

Есть еще масса НПА имеющих гриф "СЕКРЕТНО"

Спросить
Пожаловаться

В Москве действует антитеррористическая комиссия, поэтому эвакуировать могут только автомобили с закрытыми номерами в том числе и из зоны платной парковки. Есть какое-то Постановление Правительства Москвы на эту тему. Но это пожалуй и вся борьба с терроризмом по части эвакуации.

А во многих других регионах ничего подобного не существует.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину три года назад в крупном автосалоне.

Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сообщили что машина подана в угон... повезли в отдел, взяли письменное объяснение, отпустили.

Звонил сотруднику полиции, который подал машину в розыск. Оказывается, автосалон считает эту машину пропавшей, и автосалон подал соответствующее заявление в полицию, и таким образом с помощью подачи машины в угон они собирали объяснение со всех лиц.

Следующий выезд на машине сделал вчера, и вот опять остановка, опять поездка в отдел, опять объяснение. Сотрудники отдела позвонили тому кто инициировал подачу машины в угон, те сказали что "машина не представляет оперативного интереса". Отпустили, но сказали что любой пост ДПС меня может остановить и все начнется сначала...

Опять позвонил сотруднику полиции. Он мне дополнительно сообщил что будет возбуждаться уголовное дело...

У меня вопросы - 1. Уместна и своевременна ли в моем случае подача жалобы в прокуратуру на такие действия сотрудников полиции. 2.Какие сложности накладывает на меня как на добросовестного покупателя возбуждение уголовного дела в отношении моего автомобиля? Заберут автомобиль до выяснения?

Могут ли эвакуировать автомобиль припаркованный на тротуаре частного дома (не моего), машина не мешает прохожим и не находится на проезжай части, а так же в момент эвакуирования транспортного средства обязан ли находится сотрудник полиции или эвакуировать могут без сотрудника.

Ситуация: Я припаркавал автомобиль в неположенном месте. Ко мне подошли молодые люди из движения «стоп хам», вступив в дискуссию с молодыми людьми, мы пришли к общему мнению вызвать полицию. Сотрудники полиции прибыли на место, пока мы разговаривали с сотрудником полиции; активисты движения, при сотруднике полиции наклеили мне две наклейки на лобовое стекло, сотрудник полиции данному незаконному действию не препятствовал. Вопрос заключается в следующем: как я понимаю действия активистов по наклейке стикера на лобовое стекло не правомерны? И должен ли был сотрудник полиции сделать замечания и препятствовать совершению правонарушению? Если возможно, на какие статьи опираться.

Ехали по парковке, прямо лоб в лоб перед нами остановились сотрудники полиции, подошли к машине и попросили водителя покинуть автомобиль, при этом забрав с собой ключи от автомобиля (помимо водителя в машине было 3 человека), когда попыталась подойти к ним и поговорить с ними они просто отъехали от машины на соседнюю парковку. Я тут же позвонила в отдел полиции и службу доверия сообщив о данном факте.

Имели ли право сотрудники дпс отъезжать от автомобиля с водителем и можно ли признать протокол не действительным?

Прошу помочь в следующем вопросе:

На работе пропускной пункт оборудован шлагбаумом, который открывается охранником вручную. Во время проезда шлагбаум упал на крышу машины, нанес достаточно серьезные повреждения, глубокую вмятину и царапины.

Начальник охраны заявил, что в данной ситуации виновен я, т.к сотрудники охраны небыли готовы к пропуску моего автомобиля и решили закрыть шлагбаум. Автомобиль сразу попросили убрать с проезда, отказались вызывать сотрудников полиции или ДПС, мотивируя тем, чтобы мой автомобиль не мешал проезду других машин.

Прошу объяснить на сколько правомерны действия сотрудников охраны? И могу ли я каким либо способом взыскать с них причиненный ущерб?

На автомобиле нет КАСКО, а стоимость ремонта будет стоить несколько десятков тысяч рублей.

С уважением, Константин.

Мой муж хотел сесть в свою машину. При этом сотрудник ГАИ пшикнул из газового баллончика в салон нашего автомобиля. Правомерны ли действия сотрудника ГАИ? Имели-ли право эвакуировать машину на штраф стоянку, если хозяин машины присутствовал на месте, но протокол уже был составлен и машина погружена на эвакуатор? И что касается применения газового баллончика! Заранее благодарю за ответ!

Сегодня хотел переоформить авто на себя, сейчас авто оформлено на мою маму. В гаи появились подозрения на перебитый вин код (на нем ржавчина пошла). Автомобиль с салона в нашей семье.

Гаи вызвало полицию, полиция арестовала автомобиль и поставила на стоянку, для проведения экспертизы. Забрали ПТС, стс, ключи.

Составили протокол.

Мне ни чего не дали, машину не печатали.

Правомерно поступили сотрудники полиции или же можно было обойтись без ареста.

Какие документы мне должны были дать.

Какие мои действия.

Оставили только номер телефона опера.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали автомобиль, во дворе дома разбили и бросили, сотрудники дпс по вызову соседей прибыли на место пригласив меня по телефону на место проишесвия, получив мои обьяснения, вызвали криминалистов (не сообщив в полицию по месту проишедшего) которые произвели действия по осмотру автомобиля, забрали ее на штраф-стоянку, на вопрос вызова сотрудников полиции сообщили, что это мне нужно зделать позднее, записав меня в понятые.

Вопрос - правомерные это действия?

В полиции заведено уголовное дело об угоне, машина стоит, деньги бегут.

Вопрос - как следователь РОВД может забрать автомобиль со штраф-стоянки, платно или бесплатно?

Машину эвакуировали. Догнал эвакуации залез в машину. На просьбы сотрудника дпс выйти из машины. Не выходил. Приехали сотрудники полиции и отвезли меня в отделение полиции. Где оформили мне администраторативку не подчинение сотрудникам полиции статья 19. сегодня суд. что делать.

На газоне был припаркованной автомобиль. Я обратился в полицию по телефону. Полиция приняла мое заявление. Вчера ко мне приходил правонарушитель и извинялся за парковки на газоне. Имеет ли право сотрудник полиции раскрывать информацию о заявителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение