Военный пенсионер - возможно ли отказаться от гражданской пенсии и платить ОМС и ОПС?

• г. Ростов-на-Дону

Я военный пенсионер, ИП, пенсия гражданская чуть более 1 тысячи рублей, но за неё обязан платить ОПС и ОМС, хотя имею и так военные льготы по мёд.Обслуживанию. Обеспечивать чужую старость не хочу. Могу-ли я отказаться от гражданской пенсии и от уплаты ОМС и О П С?

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос. Законодательство - никак не связывает обязательства по уплате платежей в указанные фонды с получением какой-либо пенсии.