Возможно ли отозвать заявление о вынесении судебного приказа после оплаты задолженности?

• г. Краснодар

Организация подала в Арбитражный суд заявление о вынесении судебного приказа. До вынесения судебного приказа должник оплатил задолженность в полном объёме. Возможно ли отозвать заявление о вынесении судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, в данном случае должнику который оплатил нужно отправить возражение по этому поводу, чтобы в выдаче приказа было отказано.

Здравствуйте! Безусловно, вы можете написать в арбитражный суд ходатайство о возвращении заявления.

Арбитражный суд возвращает заявление о выдаче судебного приказа в случае нарушения требований к форме и содержанию заявления о выдаче судебного приказа, установленных статьей 229.3 настоящего Кодекса, а также в случаях, если:

1) дело неподсудно данному арбитражному суду;

2) не представлены документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;

3) отклонено ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины или об уменьшении ее размера;

4) от взыскателя поступило ходатайство о возвращении заявления о выдаче судебного приказа.