Как вернуть страховую часть кредита при оформлении обязательного договора с нотариусом на оказание услуг?

• г. Смоленск

Взял кредит на 36000, навязали обязательный договор с нотариусом на оказание услуг (2000). Кредитный лимит 45000. Что здесь составляет страховая часть и возможно ли её вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Договор странный, но отказаться можно от любой навязанной услуги, особенно страховки. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Доброго Времени суток. Уважаемая Андрей, Если вы дополнительно оформляли договор страхования то необходимо его изучить в нем указываются суммы.

Договор не страхования, а на оказание юридической помощи и это условие обязательное.