Опека разрешила продажу квартиры малолетним собственникам при условии одновременной покупки другого жилья - вопросы интерпретации и законодательство

• г. Саранск

Опека выдала разрешение на продажу квартиры с несовершеннолетними собственниками при условии одновременного приобретения другого жилья? Возникли споры. Одни говорят, что одновременно - это одним днём (а если другой город?

0, другие-что это в течение 10 дней, пока не будут готовы документы на продажу. Что говорит закон?

Ответы на вопрос (1):

Закон - прямо не регламентирует это. Закон, в указанном случае - будет пользоваться принципом, указанным в ст. 431 ГК РФ.