Инспектор ГИБДД приглашает вас в отделение для вручения постановления о парковке нарушителем

• г. Пенза

Получил звонок от инспектора гибдд, вызывает в гибдд для вручения постановления, к ним поступило заявление с фото оптом что мой автомобиль был припаркован на проезжей части и до сплошной линии было оставлено менее трех метров, что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете получить постановление и обжаловать его согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.

Явиться в ГИБДД и получить копию данного постановления, ознакомиться с материалом и принять решение стоит ли ли обжаловать или заплатить штраф.

Сходите и получите, если нарушение по факту было, то придется иди оспаривать в суде (если есть основания) или оплачивать штраф. Всего вам доброго!

Воз можно ли вынесения постановления на основа не фото граждан?

Следует иметь в виду, что КоАП РФ за административные правонарушения в области дорожного движения установлен особый порядок привлечения к административной ответственности при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фото-и киносъемки, видеозаписи (далее - технические средства, работающие в автоматическом режиме). Согласно части 3 статьи 28.6 КоАП РФ в таких случаях протокол об административном правонарушении не составляется, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия собственника (владельца) транспортного средства и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ. В соответствии с частью 3.1 статьи 4.1 КоАП РФ в указанных случаях назначается административный штраф, исчисленный в наименьшем размере в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части КоАП РФ. Если применяемой нормой установлено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством или административный арест, то административный штраф назначается в максимальном размере, предусмотренном частью 1 статьи 3.5 КоАП РФ для граждан.