Я ушла на пенсию в 1995 г. У меня двое детей 1974 г и 1978 г.Могу ли я обратиться за надбавкой к пенсии.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На взрослых детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можете обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!