Право администрации исправительной колонии на вычеты из средств осужденного, полученных в качестве компенсации морального вреда

• г. Острогожск

Имеет ли право администрация исправительной колонии производить какие-либо вычеты из средств осужденного, если данные средства были ему выплачены в качестве компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

У администрации исправительных колоний нет таких полномочий, чтобы производить вычеты, задайте свой вопрос более понятно, за что именно производились удержания

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за ответ. Удержаний еще не было, но у мужа есть счет на который ему переводятся деньги для приобретения продуктов в магазине колонии. Муж хочет уточнить, в случае если на его чтет в колонии поступят средства, выплаченные ответчиком в качестве компенсации морального вреда, то не сможет ли колония производить вычеты из этих средств за содержание осужденного, напр. За одежду, коммунальные услуги и какие либо другие. Ведь средства, которые поступают от родственников - это небольшие суммы и они сразу тратятся в магазине. Компенсация морального вреда - это уже более крупная сумма и она не будет израсходована сразу. Часть средств будет храниться на счету осужденного.