Право на бюджетный учебный грант при пересдаче ЕГЭ и возможные препятствия при получении документов из старого ВУЗа

• г. Калуга

Имею ли я право претендовать на бюджет в другом вузе 1 й курс при пересдаче егэ, если я закончила 1 й курс платное отделение в другом вузе? Могу ли я забрать документы из вуза в котором обучаюсь, когда убедилась, что прошла на бюджет? Может ли старый вуз препятствовать выдаче документов?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете полное право поступить в другой Вуз и отчислиться из того ВУЗа, в котором обучаетесь. Вы можете вообще забрать свои документы даже в том случае, если просто передумали обучаться в данном ВУЗе. Вуз не имеет право не выдать Вам документы.

Доброй ночи!

Старый ВУЗ не вправе препятствовать выдаче Вам Ваших документов.

Смело забирайте документы и подавайте их на бюджетное место, если такое у Вас сейчас есть. Не считаю нужным обучаться на платное основе!

Удачи!