Может ли моя мама получить больничный по беременности, если я, гражданка РФ, рожаю за пределами страны?

• г. Москва

Я гражданка РФ.встала на учет по беременности в жк в РФ.рожать буду не в России. Может ли получить больничный по беременности моя мама, у нее есть нотариальная доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Может, конечно, если его выпишут на Ваше имя - это обычная процедура получения документации, принадлежащей представляемому лицу.

Добрый день!

Если вы имеете в виду получения денег в связи с выплатой по больничному листу, То естественно на основании нотариальной доверенности ваша мама может получить данные деньги.