Возможно ли получить больничный по родам с прикреплением другого региона?

• г. Москва

Полис ОМС выдан в Брянске, сейчас проживаю в Белгороде встала на учет по беременности здесь же,но чтобы выдали больничный по беременности требуют печать в полисе о прикреплении, если я буду рожать в Брянске то выдадут ли мне больничный по родом с Белгородский прикреплением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Брянский полис будет действовать на всей территории области, Вам лучше в Белгороде пойти в страховую компанию и прикрепиться «там просто нужно поставить печать»,если рожаете в Брянске больничный будет Брянский, и если прикрепитесь у Вас будет в любом случае Белгородское прикрепление.