Обязанности ЖКХ по квартирам в найме.

• г. Москва

Обязанности ЖКХ по квартирам в найме.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы о Договоре социального найма, то в ЖК РФ есть норма:

Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

3. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 2 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения.

Правильно, собственником и наймодателем (тот кто сдает) жилья является орган, распоряжающийся государственным или муниципальным имуществом.

Более подробно о социальном найме в гл.8 ЖК РФ

(Наймодатель) то есть тот кто сдает?