В какие часы и дни по Магаданской области можно проводить ремонт в квартире? Соседи достали всех. Выходные дни, в ночь сверлят.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 июля 2016 года N 2072-ОЗ

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 2

1. Не допускается совершение действий (бездействия), влекущих нарушение тишины и покоя граждан, на объектах, указанных в статье 4 настоящего Закона:

1) в период с 21 часа до 07 часов местного времени в рабочие дни;

2) в период с 21 часа до 11 часов местного времени в выходные дни.

2. Не допускается проведение строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в многоквартирных домах, влекущих нарушение тишины и покоя граждан:

1) в период с 19 часов до 09 часов местного времени в рабочие дни;

2) в период с 19 часов до 12 часов местного времени в выходные дни.

3. Положения пункта 1 настоящей статьи не распространяются на случаи проведения строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в многоквартирных домах, а также на период празднования Нового года с 21 часа 31 декабря до 05 часов 01 января по местному времени.