Вопрос о выплате пособия по уходу за ребенком в случае временного трудоустройства в период декретного отпуска

• г. Чита

Я устроилась временно на работу на время декретного отпуска сотрудника и сама ушла в декрет кто мне должен платить пособие по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

В описанной ситуации пособие по уходу за ребенком вам должен платить работодательль где вы сейчас устроены и откуда ушли в декрет.