Служащий организации не передает подотчет при уходе в отпуск - возможно ли уволиться без возвращения на работу?

• г. Иркутск

Я подотчетное лицо в организации. Но когда ухожу в отпуск ни когда не передаю свой подотчет. Мой подотчет-это все что стоит на балансе в организации. Могу я находясь в отпуске уволится не Выходя на работу для передачи подотчета?

Ответы на вопрос (1):

Вы-материально-ответственное лицо, уволиться находясь в отпуске можете, при этом работодатель имеет право взыскать материальный ущерб, если будет выявлена недостача.