У меня квартира не приватизирована, отец является квартиросъемщиком, (я сын). Имею ли я долю с этой квартиры?

• г. Москва

У меня квартира не приватизированна, отец является квартирасъемщиком, (я сын). Имею ли я долю с этой квартиры?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток! Нет, никакой доли у вас нет в неприватизированной квартире, поскольку чтобы получить долю для начала жилье нужно приватизировать.

Если в этой квартире зарегистрированы по месту жительства, то имеете на неё право. Если будете приватизировать квартиру, у вас будет доля в праве собственности.

Здравствуйте! Никакой доли в квартире вы не имеете, поскольку оно не принадлежит не вам и вашему отцу. Для начала квартиру нужно приватизировать. На это имеют право все зарегистрированные в квартире лица.

Здравствуйте! Нет, долю можно иметь в праве собственности, квартира в которой вы проживаете принадлежит муниципалитету. У Вас есть право пользования, наравне с Вашим отцом.

Добрый день, Виктор! Вы с отцом имеете равные права на проживание в данной квартире, не более того. Право на долю возникает после приватизации квартиры. На данный момент ни вы, ни ваш отец не имеют права собственности на эту квартиру. Квартира находится в муниципальной собственности. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!