Нарушение прав брата - обвинение в нанесении ножевого ранения, избиение на допросе и неправомерные действия следственной группы. Как быть с полученными предложениями по делу?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня брат обвеняется в нанесение ноживого ранения другому человеку. Все происходила в алкогольном опьянение. На допросе его избивали, под этим он и подписал признательные показания. Нож следственная группа изымала без понятых и только приехав во второй раз, хотя там где находился нож они брали смывы и его якобы не заметили, так же не изымалась ни какая одежда. Как нам поступить, были ли нарушены его права. Сейчас он находится под подпискай, но бывший следователь разрешил ему работать в море, а данный следователь просит чтобы он приехал на следственную экспертизу или ему изменят меру присечения. Как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Требования следователя правомерны. Могут изменить меру пресечения. Все действия должны соглсованы быть со следователем до суда. Удачи Вам.

Здравствуйте! Если вашего брата действительно избивали, то, конечно, его права были нарушены. Но вообще, по такому делу дистанционно консультироваться бесполезно. Вам лучше обратиться к адвокату на месте.