Рассчитайте пожалуйста пособия по уходу. Декретные были 91800. ребенок первый.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

А как высчитать пособия по уходу за ребенком с этой суммы?

Здравствуйте, только примерно почти наугад, для детального подсчета нужны справки ндфл за предыдущие 2 года перед уходом в отпуск по беременности и родам, на примере моя подруга получила 69 тысяч декретных, но доход у ней был только за один год-ежемесячное пособие было в районе 8 тысяч рублей.

Пособие по уходу за ребенком рассчитывается из средней заработной платы за два предшествующих года, составляет 40% среднемесячного заработка.