Вопросы узаконения и оформления в собственность дома, находящегося на красной линии и близкого к коллектору

• г. Барнаул

Вопрос по узаконению и оформлению в собственность. В 90-е купили дом и прописались в нём. Позже оказалось, что он внеплановый и находится на красной линии рядом коллектор. Возможно ли оформить такую постройку и землю в собственность? С чего начать? Возможно есть какие то ещё варианты чтобы как то продать этот дом?

Ответы на вопрос (7):

Александр здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очную консультацию со всеми имеющимися на дом и земельный участок документами. Возможно есть обстоятельства, которые помогут Вам выйти из указанной ситуации. Вполне возможно, что указанные Вами обстоятельства появились после приобретения Вами дома. Непонятно также как было зарегистрировано право собственности на дом, если имелись данные обстоятельства. Ответ на все эти вопросы можно дать только после изучения документов.

Данный вопрос невозможно разрешить дистанционно без уточнения ряда деталей и обстоятельств, поэтому обратитесь за помощью к квалифицированному юристу.

Право собственности на дом нет! Только прописка!

Вам в таком случае надо изготовить на него техническую документацию и подать в суд для узаконения постройки, так как администрация сама вам разрешение не даст.