Чревато ли оформление электронного ОСАГО у компании с офисами в другом регионе при возникновении страхового случая

• г. Волгоград

При оформлении электронного осаго РСА предлагает компанию, офисы которой находятся в Пермском крае, а мы живем в Волгограде. Чем это чревато если произойдет страховой случай? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это чревато тем, что в случае возникновения спора, вам придется подавать в суд в ином городе по месту нахождения ответчика, что создаст перед вами дополнительные препятствия при подачи и рассмотрения иска.